Los 47 | Erez Israeli | Ohne Titel (Nasenselbst)

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Erez Israeli verkaufen?

Möchten Sie Erez Israeli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erez Israeli
ISRAELI, EREZ
1974 Be'er Scheva/Israel

Titel: Ohne Titel (Nasenselbst).
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 2015.
Technik: Jeweils Tinte auf Sperrholz.
Maße: 119 x 74 x 3cm.
Bezeichnung: Jeweils bezeichnet, signiert und datiert verso: Künstlersignet (?) Erez Israeli 2015.

Jeweils minimale Materialausbrüche, vor allem an den Kanten. Größerer Hampelmann mit Ausbrüchen an der Nase und an der rechten Schulter (jeweils ca. 0,5 x 1cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt ein Echtheitszertifikat der Galerie Crone, Wien, bei. Der kleinere Hampelmann wird an der Nase des größeren Hampelmannes aufgehängt.

Provenienz:
- Galerie Crone, Wien
- Privatsammlung Schweiz

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erez Israeli   Israel   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Akt   Objekt   Holz   Selbstporträt

Inventar Nummer: 75021-20