Los 58 | Erich Bödeker | Bergmann

Taxe
800 - 1.000 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Bödeker verkaufen?

Möchten Sie Erich Bödeker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Bödeker
BÖDEKER, ERICH
Recklinghausen 1904 - 1971

Titel: Bergmann.
Technik: Beton, Holz und Metall, farbig gefasst.
Maße: 80 x 22 x 25cm.
Bezeichnung: Monogrammiert vorne am Sockel: E.B.

Vereinzelt Risse im Beton, vor allem am Schirm des Helms, an Hals und Nacken, auf der linken Seite des Rückens bis hinab in die Kniekehle. Vereinzelt leichte Materialabplatzungen, vor allem unter dem rechten Ohr, entlang der rechten Körperhälfte, an den Kanten des Sockels, am Stab und an der linken Hand. Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erich Bödeker   Deutschland   Figurative Kunst   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Mann   Plastik   Beton   Arbeiter

Inventar Nummer: 70450-96