Los 50 | Erich Bödeker | Die Königin aus Afrika

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Bödeker verkaufen?

Möchten Sie Erich Bödeker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Bödeker
BÖDEKER, ERICH
Recklinghausen 1904 - 1971

Titel: Die Königin aus Afrika.
Technik: Mischtechnik (Beton über Holz- und Drahtkonstruktion, partiell farbig gefasst).
Maße: 175 x 50 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert auf der Plinthe: E.B.

Vereinzelt leichte Bestoßungen mit Verlust der obersten Farbschicht, vor allem an der Plinthe und an der rechten Hand. Hier ist die darunterliegende Drahtstruktur zu sehen. Leichte Risse im Beton in der Gegend der rechten Achsel, des linken Handgelenks und des linken Ellenbogens. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Erich Bödeker   Deutschland   Figurative Kunst   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   Figur / Figuren   Plastik   Beton   Frau

Inventar Nummer: 70135-2