Los 74 | Erich Bödeker | Ohne Titel
Taxe
1.000
- 1.200
Sie wollen ein Objekt von Erich Bödeker verkaufen?
Möchten Sie Erich Bödeker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÖDEKER, ERICH
Recklinghausen 1904 - 1971
Technik: Beton, farbig gefasst, und Glühbirne.
Maße: 170 x 37 x 60cm.
Bezeichnung: Monogrammiert am Fuß: EB.
Die Glühbirne leuchtet nicht mehr. Minimale Ablagerungen von Schmutz. Kleinere Farbabplatzungen. Vereinzelt leichte Risse in der Oberfläche. Ansonsten sehr guter Zustand.
Recklinghausen 1904 - 1971
Maße: 170 x 37 x 60cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Erich Bödeker Deutschland Figurative Kunst Naive Kunst Nachkriegskunst Objekte Figur / Figuren Plastik Beton Licht
Inventar Nummer: 70450-95