Los 1227 | Erich Erler | "Hochlandjäger"
Taxe
6.000
- 8.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Erler verkaufen?
Möchten Sie Erich Erler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERLER, ERICH
1870 Frankenstein - 1946 Icking
Titel: "Hochlandjäger".
Datierung: Um 1900.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 193 x 182cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: "E. Erler (...)".
Auf der Leinwand Künstlersignet sowie Ausstellungsetikett Sächsischer Kunstverein Dresden mit Nr. 1880 auf dem Rahmen.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland seit den 1910er Jahren.
Titel: "Hochlandjäger".
Datierung: Um 1900.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 193 x 182cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Erich Erler Deutschland Münchner Schule 1.H. 20.Jh. Gemälde Rahmen Gebirge Malerei Jagd
Inventar Nummer: 79241-1