Los 8 | Erich Hauser | Konvolut von 3 Wandreliefs

Taxe
Preis 1.600 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Erich Hauser verkaufen?

Möchten Sie Erich Hauser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Hauser
HAUSER, ERICH
1930 Rietheim bei Tuttlingen - 2004 Rottweil

Titel: Konvolut von 3 Wandreliefs.
Datierung: 1981.
Technik: Jeweils: Stahl auf Holz.
Maße: 61 x 61 x 8cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (geritzt).
Exemplar: 78/500, 84/500 bzw. 62/500.

Jeweils: Vereinzelt minimale Kratzspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Die Rahmenleisten sind eingesteckt.

- Institut für Moderne Kunst Nürnberg (Hrsg.): Erich Hauser - Werkverzeichnis III, Plastik 1980-1990, Nürnberg 1990, WVZ.-Nr. 15/81, 16/81 und 17/81.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Erich Hauser   Deutschland   Konstruktivismus   Zeitgenössische Kunst   Multiples   1980er   Abstrakt   Wandobjekt   Stahl   Formen

Inventar Nummer: 77737-23