Los 63 | Erich Hauser | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €
924 €
Sie wollen ein Objekt von Erich Hauser verkaufen?

Möchten Sie Erich Hauser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erich Hauser
HAUSER, ERICH
1930 Rietheim bei Tuttlingen - 2004 Rottweil

Datierung: 1995.
Technik: Stahl.
Maße: 5 x 47 x 32cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert (geritzt) verso: 25 / E. Hauser 95.

Minimale Kratzspuren. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Villa Duttenhofer, Rottweil
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Erich Hauser   Deutschland   Konstruktivismus   Zeitgenössische Kunst   Objekte   1990er   Abstrakt   Objekt   Stahl   Formen

Inventar Nummer: 75934-14