Los 69 | Erika Giovanna Klien | 1000 Schilling Note

Taxe
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Erika Giovanna Klien verkaufen?

Möchten Sie Erika Giovanna Klien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erika Giovanna Klien
KLIEN, ERIKA GIOVANNA
1900 Borgo Valsugana/Italien - 1957 New York

Titel: 1000 Schilling Note.
Datierung: 1926.
Technik: Grafit auf chamoisfarbenem Velin.
Maße: 12,5 x 29cm.
Bezeichnung: Datiert in der Darstellung: 1926.

Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Blatt mit Falz. Verso Reste alter Montierung sowie Farbspuren. In der Mitte jeder Kreisform ein Zirkelloch. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Dr. A. Oetker
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erika Giovanna Klien   Ungarn   Kubismus   Futurismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Schrift   Papierarbeit   Grafit   Konzept

Inventar Nummer: 73295-5