Los 93 | Ernest Baptiste Léveillé | Kleine Vase mit Rosendekor
Taxe
800
- 1.000
990 €
Sie wollen ein Objekt von Ernest Baptiste Léveillé verkaufen?
Möchten Sie Ernest Baptiste Léveillé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KLEINE VASE MIT ROSENDEKOR.
Léveillé, Ernest Baptiste. Paris.
Datierung: Um 1890.
Material: Farbloses Glas, milchig hinterfangen. Überfang in Braun.
Beschreibung: Kleine umlaufende Rosenranke.
Maße: Höhe 6cm.
Marke: Am Boden bezeichnet "Léveillé", diamantgerissen.
Provenienz:
Sammlung Funke-Kaiser, Köln.
Klesse, Brigitte/ Mayr, Hans: Glas vom Jugendstil bis heute. Sammlung Gertrud und Dr. Karl Funke-Kaiser, Köln 1981, diese aufgeführt und abgebildet Vase Kat.Nr. 427.
Datierung: Um 1890.
Maße: Höhe 6cm.
Provenienz:
Sammlung Funke-Kaiser, Köln.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Ernest Baptiste Léveillé Frankreich Jugendstil Jugendstil / Art Déco 19. Jahrhundert Vase Glas
Inventar Nummer: 73663-1