Los 46 | Ernst Fuchs | Konvolut von 2 Bronzen
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?
Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015
Titel: Konvolut von 2 Bronzen.
a) Königin der Nacht. Zinn, versilbert. 11 x 6 x 4cm. Signiert (gestempelt) verso: Ernst
Fuchs. Sowie nummeriert (gestempelt) innen: 188. Gießerstempel innen: ARA-Kunst, Dr. Fritz
Albrecht, Altrandsberg. b) Salome. 2014. Zinn, versilbert. 10 x 6 x 4cm. Signiert und
nummeriert (gestempelt) an der Unterseite: Ernst Fuchs. 233. Gießerstempel an der
Unterseite: ARA-Kunst, Dr. Fritz Albrecht, Altrandsberg.
Jeweils vereinzelt minimale Korrosionsspuren in den Gewandfalten. Ansonsten sehr guter Zustand.
Wien 1930 - 2015
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ernst Fuchs Österreich Figurative Kunst Fantastische Kunst Nachkriegskunst Objekte Frankreich Plastik Bronze Mythologie
Inventar Nummer: 73330-7