Los 47 | Ernst Fuchs | Leda und der Schwan
Taxe
300
- 500
447 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Fuchs verkaufen?
Möchten Sie Ernst Fuchs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FUCHS, ERNST
Wien 1930 - 2015
Titel: Leda und der Schwan.
Technik: Radierung, handkoloriert auf Velin.
Darstellungsmaß: 39,5 x 48,5cm
Blattmaß: 57 x 64,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 71/250.
Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Knickspur im oberen Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Wien 1930 - 2015
Titel: Leda und der Schwan.
Blattmaß: 57 x 64,5cm.
Exemplar: 71/250.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Ernst Fuchs Österreich Figurative Kunst Fantastische Kunst Nachkriegskunst Grafik Mythologie Druckgrafik Radierung Frau
Inventar Nummer: 73106-1