Los 61 | Ernst Kolbe | Frau am Fenster

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Ernst Kolbe verkaufen?

Möchten Sie Ernst Kolbe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Kolbe
KOLBE, ERNST
1876 Kwidzyn/Polen - 1945 Rathenow

Titel: Frau am Fenster.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 59,5 x 49,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: E. Kolbe.
Rahmen/Sockel: Rahmen (76 x 66cm).

Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt Farbabplatzungen im Randbereich. Oberflächlich anhaftender Staub. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74094-3