Los 247 | Ernst Kretschmar | Porträt der Clara Biesenbach-Kaumanns (1874-1954) mit Perlenkette

Taxe
200 - 300 €
344 €

Sie wollen ein Objekt von Ernst Kretschmar verkaufen?

Möchten Sie Ernst Kretschmar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Kretschmar
KRETSCHMAR, ERNST
1867 Leopoldshall

Titel: Porträt der Clara Biesenbach-Kaumanns (1874-1954) mit Perlenkette.
Technik: Pastell auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 83 x 68cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: E. Kretschmar 1914.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75501-41