Los 108 | Ernst Ludwig Kirchner | Ohne Titel

Taxe
2.500 - 3.500 €
Preis 2.500 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Datierung: 1928.
Technik: Tinte auf Papier.
Maße: 17,5 x 21,5cm.
Bezeichnung: Nachlassstempel des Künstlers verso unten links: NACHLASS EL KIRCHNER. Hier die eingetragene Nummer: F Da / Bi 61.

Minimal gebräunt. Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt restaurierte Einrisse in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ernst Ludwig Kirchner   Deutschland   Expressionismus   Die Brücke   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Frau   Papierarbeit   Tinte   Porträt

Inventar Nummer: 77671-8