Los 95 | Ernst Ludwig Kirchner | Ohne Titel (Wald)

Taxe
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Ernst Ludwig Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Ernst Ludwig Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Ludwig Kirchner
KIRCHNER, ERNST LUDWIG
1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos

Titel: Ohne Titel (Wald).
Technik: Tusche auf leichtem Karton.
Maße: 31,5 x 17cm.

Minimal gebräunt mit vereinzelten minimalen Bräunungsflecken. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Verso befinden sich weitere Tuscheskizzen.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Galerie Aenne Abels, Köln
- Privatsammlung Horbach, Düsseldorf.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76949-26