Los 1346 | Ernst Vollbehr | Abendsegen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Ernst Vollbehr verkaufen?

Möchten Sie Ernst Vollbehr kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ernst Vollbehr
VOLLBEHR, ERNST
1876 Kiel - 1960 Krumpendorf

Titel: Abendsegen.
Technik: Gouache auf Papier.
Montierung: Kaschiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 25 x 34,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Ernst Vollbehr / Abendsegen 23. Sept. 14.
"Ein Kaufmann als Kunstfreund. Die Gemäldesammlung von Hermann Hugo Neithold" Ausst. Kunstsammlungen und Museen Augsburg 05.02 - 05.06.2016, Kat.Nr. 26, S. 132ff mit Abb.

Provenienz:
Sammlung Neithold, Dresden.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ernst Vollbehr   Deutschland   1.H. 20.Jh.   Handzeichnungen   Rahmen   Reiter / Reiterin   Gouache   Militär

Inventar Nummer: 75151-22