Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 620A | Erró (Gudmundur Gudmundsson) | Ohne Titel (Hommage a Picasso)
Taxe
8.000
- 12.000
9.240 €
Sie wollen ein Objekt von Erró (Gudmundur Gudmundsson) verkaufen?
Möchten Sie Erró (Gudmundur Gudmundsson) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERRÓ
1932 Ólafsvík/Island
Titel: Ohne Titel (Hommage a Picasso).
Datierung: 2020.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand (Digitaldruck von Hand überarbeitet).
Maße: 45 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Erró 2X2X.
Dem Werk liegt eine vom Künstler unterschriebene Echtheitsbestätigung bei, welche die Arbeit als Unikat ausweist.
Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich
1932 Ólafsvík/Island
Datierung: 2020.
Maße: 45 x 75cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Erró (Gudmundur Gudmundsson) Nachkriegskunst Unikate 2020er Rahmen Figurengruppe Gemälde Öl Künstler
Inventar Nummer: 79350-3