Los 668 | Erwin Sattler | Wanduhr Classica Secunda Nr. 167
Taxe
2.000
- 4.000
8.580 €
Sie wollen ein Objekt von Erwin Sattler verkaufen?
Möchten Sie Erwin Sattler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WANDUHR CLASSICA SECUNDA NR. 167.
Sattler, Erwin. München
Technik: Ebonisierter Kasten. Metall versilbert. Werk innen teilweise vergoldet.
Beschreibung: Modell 1935 schwarz, Uhrwerk Kaliber 1955, Nummer 167. Hochrechteckiger, verglaster
Kasten. Rundes Zifferblatt mit zwei Hilfsblättern für Sekunden und Stunden, arabische
Sekunden und Minuten, römischen Stundenziffern. Gangdauer ca. 30 Tage. Kompensationspendel
mit Temperatur- und Luftdruckkompensation durch 5 Aneroiddosen mit Anzeige des Luftdrucks.
Maße: 145x37x18cm.
Marke: Auf dem Zifferblatt bez. "Erwin Sattler München No.167".
Sattler, Erwin. München
Maße: 145x37x18cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77636-15