Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 224 | Eugène Alexandrovitch Lanceray | Rückkehr von der Jagd

Taxe
4.000 - 8.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Eugène Alexandrovitch Lanceray verkaufen?

Möchten Sie Eugène Alexandrovitch Lanceray kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eugène Alexandrovitch Lanceray
LANCERAY, EUGÈNE ALEXANDROVITCH
('Ievgeni Alexander Lanceray')
St. Petersburg 1848 - 1886

Titel: Rückkehr von der Jagd.
Jäger mit seiner Beute zu Pferd.
Technik: Bronze.
Maße: 50cm.
Bezeichnung: Kyrillisch bezeichnet auf der Plinthe: E. Lancere.
Gießerstempel: Auf der Plinthe Gießereibezeichnung: F. Woerfel.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eugène Alexandrovitch Lanceray   Russland   Russische Schule   19.Jh.   Bronzen   Jagd   Bronze   Tiere

Inventar Nummer: 76245-1