From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1172 | Eva Besnyö | Selfportrait with camera
Taxe
1.500
- 2.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Eva Besnyö verkaufen?
Möchten Sie Eva Besnyö kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BESNYÖ, EVA
1910 Budapest - 2003 Laren/Niederlande
Titel: Selfportrait with camera.
Datierung: 1931 (1960er). Späterer Anzug.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23,5 x 18cm.
Blattmaß: 24,5 x 19cm.
Bezeichnung: signiert, datiert und bezeichnet (verso).
Auf der Rückseite befindet sich die handschriftliche Bezeichnung: Berlin, 1913 / print uit
60ger jaren door Eva gemaakt. Hier zudem der Copyrightstempel der Künstlerin.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 23,5 x 18cm.
Blattmaß: 24,5 x 19cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Eva Besnyö Ungarn Fotografie Nachkriegskunst 1930er Künstlerporträt Fotografie Gelatinesilberabzug Frau
Inventar Nummer: 68004-89