Los 335 | Evtl Italien | Frühklassizismus Wandspiegel mit Chronos
Taxe
2.000
- 2.500
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Evtl Italien verkaufen?
Möchten Sie Evtl Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRÜHKLASSIZISMUS WANDSPIEGEL MIT CHRONOS.
Evtl Italien.
Datierung: Um 1800.
Technik: Nussholzfurnier und Holz, geschnitzt und vergoldet.
Beschreibung: Ovale Form. Die Rahmung mit Zierköpfen. Die Bekrönung mit zentraler Darstellung des Gottes
Chronos sowie unten ligiertes Monogramm "OE".
Maße: 120 x 69cm.
Evtl Italien.
Datierung: Um 1800.
Maße: 120 x 69cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 70566-2