Los 59 | Ewald Kröner | Paysage nach Friedlaender

Taxe
700 - 900 €
*
Sie wollen ein Objekt von Ewald Kröner verkaufen?

Möchten Sie Ewald Kröner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ewald Kröner
KRÖNER, EWALDTitel: Paysage nach Friedlaender.
Datierung: 1979.
Technik: Wandteppich aus Schurwolle.
Maße: 150 x 200 x 2,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Künstlersignet (eingewebt).

Vereinzelt lose Wollfasern auf der Oberfläche. Minimale Verschmutzungen. Verso ist ein Stoff aufgenäht. Dieser Stoff ist an den Kanten verklebt. Herstellungsbedingt Klebespuren, diese sind gebräunt. Der Stoff löst sich leicht an manchen Stellen. Ein kleiner Riss im Stoff. Drei Reste von Etiketten. Ansonsten guter Zustand.

Mit typografischen Werkangaben verso auf Etikett.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ewald Kröner   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Wandobjekt   textil   Formen

Inventar Nummer: 76173-28