Los 725 | Félix Ziem | Fischerboote vor Venedig
Taxe
8.000
- 10.000
13.200 €
Sie wollen ein Objekt von Félix Ziem verkaufen?
Möchten Sie Félix Ziem kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZIEM, FÉLIX
1821 Beaune - 1911 Paris
Titel: Fischerboote vor Venedig.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 54 x 84,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Ziem.
P. Miquel: Felix Ziem 1821 - 1911. Second Volume du Catalogue, Maurs-la-Jolie 1996, Nr. 2869.
Provenienz:
1821 Beaune - 1911 Paris
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 54 x 84,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Félix Ziem Frankreich Impressionismus Orientalismus 2.H. 19.Jh. Gemälde Venedig Gemälde Boote
Inventar Nummer: 68191-1