Los 73 | Fabrizio Plessi | Environment Project Tam-Tam Concert Video Performance

Taxe
3.500 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Fabrizio Plessi verkaufen?

Möchten Sie Fabrizio Plessi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fabrizio Plessi
PLESSI, FABRIZIO
1940 Reggio Emilia

Titel: Environment Project Tam-Tam Concert Video Performance.
Untertitel: Serie von 7 Zeichnungen.
Technik: Jeweils: Farbstift und Grafit auf Konstruktionspapier mit Rasterung in Inch.
Maße: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Betitelt oben: ENVIRONMENT PROJECT TAM-TAM CONCERT VIDEO PERFORMANCE. Sowie signiert unten rechts: plessi.

Jeweils mit minimalen Griffspuren. Vereinzelt Stecknadellöchern in den Ecken. Minimal gebräunt sowie minimale Verschmutzungen und Knickspuren in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung (schlagen teilweise recto leicht durch). Ansonsten befinden die Blätter sich in sehr gutem Zustand.

Jeweils mit typografischem Texteindruck FABRIZIO PLESSI COLD DRAWINGS.

Provenienz:
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fabrizio Plessi   Italien   Arte Povera   Nachkriegskunst   Unikate   Konzept   Papierarbeit   Farbstift   Kunst

Inventar Nummer: 73832-1