Fine Jewels
Fine Jewels | Auktion | 15.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 7 | Farbstein-Diamant-Brosche

Taxe
2.400 - 2.800 €
Sie wollen ein Objekt von Farbstein-Diamant-Brosche verkaufen?

Möchten Sie Farbstein-Diamant-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Farbstein-Diamant-Brosche
FARBSTEIN-DIAMANT-BROSCHE.

Material: 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 21,5 g.
Maße: 4,9 x 5,2 cm.
Diamanten: 5 unrunde Diamanten im Rosen-Schliff Ø ca. 5,4 - 9,1 x 5,2 - 6,9 mm, foliert, 24 Brillanten und Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,3 ct., K-M/P.
Edelsteine: 2 grüne Farbsteine im Cabochon-Schliff, wohl Smaragd, zus. ca. 6,5 ct.
Beschreibung: Kann auch als Anhänger getragen werden. Wohl israelische Goldpunze (s. Tardy S. 216 &
Divis Nr. 1568), Punze "9" und "JN".

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Schmuck   Brosche   Gelbgold   Diamant

Inventar Nummer: 79094-1