Los 96 | Fathwinter (Fred A. Th. Winter) | "Kalligraphie Grün-Rot-Grau"
Taxe
1.000
- 1.500
Preis 1.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Fathwinter (Fred A. Th. Winter) verkaufen?
FATHWINTER (FRED A. TH. WINTER)
1906 Mainz-Kastel - 1974 Düsseldorf
Titel: "Kalligraphie Grün-Rot-Grau".
Datierung: 1958.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 80 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: FATHWINTER 58. Signiert, bezeichnet, betitelt und datiert verso: FATHWINTER, Düsseldorf Allemagne Germany "Kalligraphie Grün-Rot-Grau" Mischtechnik, 1958. Darüber mit Richtungspfeil versehen.
Minimale Bereibungen an den Kanten. Minimales Durchdrücken des Keilrahmens. Leichte Verschmutzung an zwei Stellen am rechten Rand. Ansonsten guter Zustand.
Datierung: 1958.
Maße: 80 x 110cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fathwinter (Fred A. Th. Winter) Deutschland Informel Nachkriegskunst Unikate 1950er Abstrakt Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 80070-17