Los 1055 | Felice Giani | Die Wölfin säugt Romulus und Remus
Taxe
500
- 800
645 €
Sie wollen ein Objekt von Felice Giani verkaufen?
Möchten Sie Felice Giani kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GIANI, FELICE
1758 San Sebastiano Curone - 1823 Rom
zugeschrieben
Titel: Die Wölfin säugt Romulus und Remus.
Technik: Bleistift, Feder und braune Tinte, braune Aquarellfarbe auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: 14,5 x 20,5cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Bezeichnung mit Bleistift "Spalard o fiser - Pavanetto duvant le Grand (?)"
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
zugeschrieben
Montierung: Montiert.
Maße: 14,5 x 20,5cm.
Rahmen/Sockel: Passepartout.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt
Felice Giani Italien Neoklassizismus 18./19. Jh. Handzeichnungen Rom Zeichnung Historienmalerei
Inventar Nummer: 69915-5