Los 78 | Ferdinand Kriwet | Ohne Titel

Taxe
597 €
Sie wollen ein Objekt von Ferdinand Kriwet verkaufen?

Möchten Sie Ferdinand Kriwet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ferdinand Kriwet
KRIWET, FERDINAND
1942 Düsseldorf

Datierung: 1970.
Technik: Pochoir(?) über Offsetdruck auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
Maße: 48 x 47 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Kriwet 70.
Sockel/Rahmen: Plexiglaskastenrahmen.

Kanten und Ränder verschmutzt und mit unregelmäßigen hellen Verfärbungen. Linker unterer Eckbereich einzelne Kratzer. An der linken Kante leicht abgelöste Randverklebung. Gelbe Farbe an wenigen Stellen bräunlich verfärbt. Plexiglaskastenrahmen: Rechter unterer Eckbereich strichförmige Bereibungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ferdinand Kriwet   Deutschland   Medienkunst   Zeitgenössische Kunst   Objekte   Um 1970   Porträt   Druckgrafik   Pochoir

Inventar Nummer: 10001-14