Los 622 | Ferdinand Marinus | Königliche Barke am Scheldeufer vor einem Schloss
Taxe
6.000
- 10.000
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Ferdinand Marinus verkaufen?
Möchten Sie Ferdinand Marinus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MARINUS, FERDINAND
1808 Antwerpen - 1890 Namur
Titel: Königliche Barke am Scheldeufer vor einem Schloss.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 79 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: F. Marinus f. 1840.
Provenienz:
1808 Antwerpen - 1890 Namur
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 79 x 95cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ferdinand Marinus Belgien Romantisch-realistische Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Höfisches Leben Gemälde Schiffe
Inventar Nummer: 73421-1