Los 14 | Ferdinand Spindel | Ohne Titel
Taxe
1.000
- 1.200
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Ferdinand Spindel verkaufen?
Möchten Sie Ferdinand Spindel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPINDEL, FERDINAND
1913 Essen - 1980 Neuenkirchen
Datierung: 1968.
Technik: Schaumstoff und gewölbte Spiegel, in schwarzem Holzkasten.
Maße: 32 x 32 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Spindel 68.
Minimale Staubablagerungen, auch im Innern. Minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Beigabe:
- Ferdinand Spindel. Druckgrafik. 1970. Signiert und nummeriert.
Datierung: 1968.
Maße: 32 x 32 x 11cm.
Beigabe:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ferdinand Spindel Deutschland ZERO Abstraktion Nachkriegskunst Objekte 1960er Abstrakt Objekt Spiegel Formen
Inventar Nummer: 74152-1