Los 97 | Fernand Léger | Le Marchand d'Oiseaux (Aus: La Ville)
Taxe
600
- 800
1.188 €
Sie wollen ein Objekt von Fernand Léger verkaufen?
Möchten Sie Fernand Léger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LÉGER, FERNAND
1881 Argentan/Orne - 1955 Gif-sur-Yvette
Titel: Le Marchand d'Oiseaux (Aus: La Ville).
Datierung: 1954/59.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 41 x 59cm.
Blattmaß: 51 x 66,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert und mit Signaturen-Stempel versehen.
Herausgeber: Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 96/180.
Blatt unregelmäßig gebräunt. Verso Reste alter Montierung sowie gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.
Vgl. Literatur:
- Saphire, Lawrence (Hrsg.): Fernand Léger- L'oeuvre gravé, New York 1985 (2. Auflg.), S. 238.
Datierung: 1954/59.
Darstellungsmaß: 41 x 59cm.
Blattmaß: 51 x 66,5cm.
Exemplar: 96/180.
Vgl. Literatur:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Fernand Léger Frankreich Impressionismus Kubismus Moderne Kunst Grafik 1950er Tier Druckgrafik Lithografie Vögel
Inventar Nummer: 73442-8