Los 544 | Figur der Göttin Hebe
Taxe
1.500
- 2.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Figur der Göttin Hebe verkaufen?
Möchten Sie Figur der Göttin Hebe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FIGUR DER GÖTTIN HEBE.
Datierung: Ende 19./20. Jh.
Meister/Entwerfer: Nach einem Modell von Berthel Thorvaldsen.
Technik: Bronze, dunkel patiniert. Marmorsockel.
Maße: Höhe 71cm.
Marke: Auf der Plinthe im Guß bez. "Prof. A. Thorvaldsen".
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Datierung: Ende 19./20. Jh.
Maße: Höhe 71cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76847-21