Los 681 | Fragment eines Mandala
Aufrufzeit
16.05.2024 - ca.16:17 Uhr
Taxe
1.000
- 1.200
Versandkosten
52 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
140 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Fragment eines Mandala verkaufen?
Möchten Sie Fragment eines Mandala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRAGMENT EINES MANDALA.
Herkunft: Tibet oder Nepal.
Datierung: 18./19.Jh.
Technik: Kupferblech, getrieben, feuervergoldet.
Beschreibung: Brückenförmig gebogenes Relief. In zwei polygonalen, von Profilen gerahmten Reserven
jeweils die Darstellung des Chakrasamvara in Yab Yum.
Maße: Länge 49cm.
Provenienz:
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
Herkunft: Tibet oder Nepal.
Datierung: 18./19.Jh.
Maße: Länge 49cm.
Provenienz:
| Los empfehlen |
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt
Inventar Nummer: 76654-54