Art & Interior

Los 1055 | Francisco José de Goya y Lucientes | Vier Blätter aus der Folge "Tauromaquia"

Taxe
2.508 €

Sie wollen ein Objekt von Francisco José de Goya y Lucientes verkaufen?

Möchten Sie Francisco José de Goya y Lucientes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Francisco José de Goya y Lucientes
GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO JOSÉ DE
1746 Fuente de Todos - 1828 Bordeaux

Titel: Vier Blätter aus der Folge "Tauromaquia".
Blätter 3, 17, 19 und 23 der Serie.
Technik: Radierung und Aquatinta auf Buttenpapier.
Maße: Plattenmaß: ca. 20,5 x ca. 31cm.
Bezeichnung: Blatt 19 in der Platte signiert und datiert, unten rechts: Goya, 1815.

Delteil 226, 240, 242, 246

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76000-68