Los 74 | Frank Gerritz | "Perfect Lovers II"
Taxe
3.000
- 5.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Frank Gerritz verkaufen?
Möchten Sie Frank Gerritz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GERRITZ, FRANK
1964 Hamburg
Titel: "Perfect Lovers II".
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils Grafit auf Velin.
Maße: 42 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, datiert und bezeichnet verso: FRANK GERRITZ "PERFECT LOVERS II" 2002 PENCIL ON PAPER.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen (49 x 65,5cm).
Verso montiert. Jeweils montierungsbesdingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Vera Munro, Hamburg
- Privatsammlung Hamburg
- Musée Tavet-Delacour Pontoise/Frankreich (26.3.-5.6.2011), Abb. S.6
1964 Hamburg
Titel: "Perfect Lovers II".
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 2002.
Maße: 42 x 59cm.
Provenienz:
- Galerie Vera Munro, Hamburg
- Privatsammlung Hamburg
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Frank Gerritz Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Papierarbeit Grafit Formen
Inventar Nummer: 73283-3