Los 1230 | Frank Michael Zeidler | "Daddt Rot"
Taxe
3.000
- 5.000
4.902 €
Sie wollen ein Objekt von Frank Michael Zeidler verkaufen?
Möchten Sie Frank Michael Zeidler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZEIDLER, FRANK MICHAEL
1952 Leipzig
Titel: "Daddt Rot".
Datierung: 1986.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 170 x 210cm.
Bezeichnung: Unleserlich bezeichnet in der unteren rechten Ecke: FZeidler H41 (?). Verso signiert, datiert und betitelt: Zeidler 86 "Daddt Rot". Hier zudem mit Richtungspfeil versehen. Auf Keilrahmen nochmals signiert und bezeichnet: Frank M. Zeidler 5/83.
1952 Leipzig
Titel: "Daddt Rot".
Datierung: 1986.
Maße: 170 x 210cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Frank Michael Zeidler Deutschland Nachkriegskunst Unikate 1980er Gestische Abstraktion Gemälde Mischtechnik Farbe
Inventar Nummer: 68003-403