Los 11 | Frans Floris | Bärtiger Herr im roten Gewand
Taxe
10.000
- 15.000
Sie wollen ein Objekt von Frans Floris verkaufen?
Möchten Sie Frans Floris kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FLORIS, FRANS
Antwerpen 1516 - 1570
Titel: Bärtiger Herr im roten Gewand.
Studie zu einem Propheten.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 41,5 x 30cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
Die online-Datenbank des RKD, Den Haag verzeichnet verschiedene Varianten dieser Studie zu einem Prophetenkopf, vgl. die Abb.Nr. 53751.
Antwerpen 1516 - 1570
Studie zu einem Propheten.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 41,5 x 30cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Belgien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Frans Floris Niederlande Niederländische Schule Manierismus 16.Jh. Originale Figur / Figuren Studie
Inventar Nummer: 76298-6