Los 83 | Frans Masereel | Nu dans les herbes
Taxe
3.500
- 4.500
4.620 €
Sie wollen ein Objekt von Frans Masereel verkaufen?
Möchten Sie Frans Masereel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MASEREEL, FRANS
1889 Blankenberghe - 1972 Avignon
Titel: Nu dans les herbes.
Datierung: 1943.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 61,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: FM 1943.
Rahmen/Sockel: Rahmen (81 x 71,5cm).
Minimales Krakelee (werkimmanent). Ansonsten sehr guter Zustand. Unter UV-Licht keine Retuschen oder Übermalungen erkennbar. Im Rahmen beschrieben.
Wir danken Herrn Riede von der Frans Masereel Stiftung, Saarbrücken, für die freundliche Unterstützung.
Titel: Nu dans les herbes.
Datierung: 1943.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 61,5 x 50,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Frans Masereel Frankreich Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1940er Frau Gemälde Öl Akt
Inventar Nummer: 73806-1
- Taxe: 5.000 - 7.000 €
27.11.2024 - ca.10:42Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024