Los 114 | Franz Erhard Walther | Werkzeichnung

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Erhard Walther verkaufen?

Möchten Sie Franz Erhard Walther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Erhard Walther
WALTHER, FRANZ ERHARD
1939 Fulda

Titel: Werkzeichnung.
Datierung: 1982.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 28 x 21,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Walther. Sowie bezeichnet verso: Zeit - Dauer - Körper.

Leichte Griff- bzw. Knickspuren. Arbeitsspuren. Verso minimale Druckspuren im Zentrum, recto ersichtlich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Erhard Walther   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Papierarbeit   Mischtechnik

Inventar Nummer: 69500-299