Los 22 | Franz Gertsch | Gelber Enzian

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 3.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Voraussichtliche Versandkosten
75 € Inland (brutto)
90 € EU (brutto)
145 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Franz Gertsch verkaufen?

Möchten Sie Franz Gertsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Gertsch
GERTSCH, FRANZ
1930 Mörigen/Schweiz - 2022 Riggisberg/Schweiz

Titel: Gelber Enzian.
Datierung: 2003.
Technik: Farbholzschnitt auf Japan.
Darstellungsmaß: 70 x 56cm
Blattmaß: 89 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Roelofsen, Kleve (Hrsg.).
Exemplar: 5/14.

Minimal gebräunt an den Kanten. Minimale Stockflecken. Leichte Griffspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen der Oberfläche. Verso minimal gebräunt und minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand.

- Firmenich, Andrea (Hrsg.): Franz Gertsch - Holzschnitte, Aus der Natur Gerissen, Köln 2013, WVZ.-Nr. 34, hier werden nur die Farben Blau und Türkis explizit aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79646-1