Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 836 | Franz Gräßel | "Am Ententeich"

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Gräßel verkaufen?

Möchten Sie Franz Gräßel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Gräßel
GRÄßEL, FRANZ
1861 Obersasbach - 1948 Emmering

Titel: "Am Ententeich".
Parklandschaft mit Enten am Wasser.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 43,5 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Franz Gräßel.

Auf dem Keilrahmen Künstleretikett.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Franz Gräßel   Deutschland   Münchner Schule   19./20. Jh.   Gemälde   Tiere   Malerei   Park

Inventar Nummer: 75235-1