Los 836 | Franz Gräßel | "Am Ententeich"
Taxe
4.000
- 6.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Gräßel verkaufen?
Möchten Sie Franz Gräßel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRÄßEL, FRANZ
1861 Obersasbach - 1948 Emmering
Titel: "Am Ententeich".
Parklandschaft mit Enten am Wasser.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 43,5 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Franz Gräßel.
Auf dem Keilrahmen Künstleretikett.
Provenienz:
Titel: "Am Ententeich".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 43,5 x 63,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Gräßel Deutschland Münchner Schule 19./20. Jh. Gemälde Tiere Malerei Park
Inventar Nummer: 75235-1