Los 111 | Franz Hitzler | Kopf
Taxe
500
- 700
Preis 500 €
Voraussichtliche Versandkosten
39 € Inland (brutto)
60 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Franz Hitzler verkaufen?
Möchten Sie Franz Hitzler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HITZLER, FRANZ
1946 Thalmassing/Regensburg
Titel: Kopf.
Datierung: 1974.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 35,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hitzler 1974.
Rahmen/Sockel: Rahmen (37,5 x 32,5cm).
Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1946 Thalmassing/Regensburg
Titel: Kopf.
Datierung: 1974.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 35,5 x 30,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Hitzler Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 1970er Rahmen (37,5 x 32,5cm) Kopf Gemälde Öl Farbe
Inventar Nummer: 79686-1