Los 52 | Franz Hitzler | Ohne Titel

Taxe
200 - 300 €
264 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Hitzler verkaufen?

Möchten Sie Franz Hitzler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Hitzler
HITZLER, FRANZ
1946 Thalmassing/Regensburg

Datierung: 1988.
Technik: Mischtechnik über Radierung auf Bütten.
Maße: 79 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hitzler 1988.
Rahmen/Sockel: Rahmen (96,5 x 70,5cm).

Vereinzelt leichte Knickspuren. Linke Blattkante minimal unregelmäßig. Minimal abgegriffene Blattkanten. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77184-11