Los 1059 | Franz Hochecker | Ideale Flusslandschaft mit Personen bei einem Hafen
Taxe
3.000
- 4.000
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Franz Hochecker verkaufen?
Möchten Sie Franz Hochecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOCHECKER, FRANZ
Frankfurt 1730 - 1782
Titel: Ideale Flusslandschaft mit Personen bei einem Hafen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 31 x 39cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: FH.
Provenienz:
Wir danken Erwin Rehn, Nauroth, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie vorgeschlagen hat.
Frankfurt 1730 - 1782
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 31 x 39cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Franz Hochecker Deutschland 18.Jh. Originale Niederrhein Gemälde Stadtansicht
Inventar Nummer: 59631-16