Fine Art | Auktion | 17.11.2022 | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 690 | Französische Schule 18. Jh. | Büste eines Mädchens

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Französische Schule 18. Jh. verkaufen?

Möchten Sie Französische Schule 18. Jh. kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Französische Schule 18. Jh.
FRANZÖSISCHE SCHULE
18. Jh.

Titel: Büste eines Mädchens.
Technik: Terrakotta, mit Temperafassung.
Maße: 36cm.
Rahmen/Sockel: Sockel (10,5cm).

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Französische Schule   Frankreich   Skulpturen   Kind / Kinder   Skulptur   Höfisches Leben

Inventar Nummer: 75543-3