Los 1000 | Französische Schule | Madonna mit Christuskind und Stieglitz
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.14:00 Uhr
Taxe
3.000
- 6.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Französische Schule verkaufen?
Möchten Sie Französische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANZÖSISCHE SCHULE
2.H. 14. Jh.
Titel: Madonna mit Christuskind und Stieglitz.
Kopf, Fuß und Arm des Kindes verloren, Kopf der Madonna ergänzt.
Technik: Marmor, vollrund gearbeitet. Reste einer alten Vergoldung.
Maße: 65 x 21 x 13cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Tschechien.
Wir danken Guido de Werd, Köln, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Werkes im Original bestätigt hat, für seine Hilfe bei dessen Katalogisierung.
2.H. 14. Jh.
Maße: 65 x 21 x 13cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Tschechien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Französische Schule Frankreich Skulpturen Marienleben Skulptur Leben Christi
Inventar Nummer: 77398-7