Los 99 | Fred Sandback | Serie von 6 Lithografien
Taxe
1.500
- 2.000
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Sandback verkaufen?
Möchten Sie Fred Sandback kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SANDBACK, FRED
1943 Bronxville/New York - 2003 New York
Titel: Serie von 6 Lithografien.
Datierung: 1975.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 44,5 x 53cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Ein Blatt mit minimaler Knickspur in der linken oberen Ecke. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.
- Jahn, Fred (Hrsg.): Fred Sandback - Werkverzeichnis der Druckgrafik 1970-1986, München
1987, WVZ.-Nr. 222-227
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Hamburg 2004,
WVZ.-Nr. 201 B1-B6..
Datierung: 1975.
Darstellungsmaß: 44,5 x 53cm
1987, WVZ.-Nr. 222-227
WVZ.-Nr. 201 B1-B6..
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fred Sandback USA Minimal Art Nachkriegskunst Grafik 1970er Linie Druckgrafik Lithografie Formen
Inventar Nummer: 68432-2