Los 140 | Fred Thieler | K-II

Taxe
20.000 - 30.000 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Titel: K-II.
Datierung: 1986.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 170,5 x 140,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: F. Thieler. Datiert, betitelt und bezeichnet verso auf Keilrahmen: 1986 KII Nr. 213. Hier zudem mit WVZ.-Nr. versehen.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Privatsammlung
- Privatsammlung Deutschland

- Galerie Rothe, Frankfurt am Main 1988

- Firmenich, Andrea/Merkert, Jörg (Hrsg.): Fred Thieler - Monographie und Werkverzeichnis, Bilder von 1942-1993, Köln 1995, WVZ.-Nr. 8/159, Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 75449-10