Los 98 | Fred Thieler | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Fred Thieler verkaufen?

Möchten Sie Fred Thieler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fred Thieler
THIELER, FRED
1916 Königsberg - 1999 Berlin

Datierung: 1960.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 54 x 42,5cm
Blattmaß: 66,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 8/30.

Vier Einrisse (verso hinterklebt) (ca. 1cm bis ca. 4cm). Minimal fleckig gebräunt. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie minimale Verschmutzungen. Minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Fred Thieler   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Inventar Nummer: 75181-1