Los 51 | Fred Tiger | Basquiat in Gold
Taxe
600
- 800
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Fred Tiger verkaufen?
Möchten Sie Fred Tiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TIGER, FRED
1976
Titel: Basquiat in Gold.
Datierung: 2020.
Technik: Acryl und Sprühfarbe auf Velin.
Maße: 59,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Fred Tiger 2020.
Rahmen/Sockel: Rahmen (73 x 53cm).
Vereinzelt minimale Bereibungen, mit minimalem Farbverlust der obersten Malschicht in der oberen linken Ecke. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1976
Titel: Basquiat in Gold.
Datierung: 2020.
Maße: 59,5 x 42cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Fred Tiger Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2020er Porträt Gemälde Acryl Mann
Inventar Nummer: 74295-3